EHRENNADELN

Richtlinien für die Verleihung der Bronzenen Ehrennadel:

Der Bezirk kann auf Beschluss des Vorstandes den Mitgliedern seiner Vereine die Bronzene Ehrennadel verleihen,

a) an Mitglieder, die sich durch überdurchschnittliche sportliche Leistungen ausgezeichnet haben, b) an Mitglieder, die sich um das Ansehen und die Förderung des Tennissports im WTV und Bezirk sowie in der Leitung der Bezirke, der Kreise und der Vereine besonders bewährt und Verdienste erworben haben.

Folgende Voraussetzungen sollten gegeben sein: 1. Eine mindestens 15-jährige Tätigkeit an verantwortlicher Stelle im Verein. 2. Eine mindestens 8-jährige Tätigkeit – je nach Engagement und Verantwortung – in den Vorständen der Tennisbezirke oder in der Leitung eines Tenniskreises.

TRÄGER DER BRONZENEN EHRENNADEL:

A
Altmeier, Johannes (Borchen)

B
Balkenhol, Ulrich (Peckelsheim)
Becker, Dieter (Detmold)
Becker, Richard (Bielefeld)
Beermann, Inga (Bad Salzuflen)
Belling, Dietmar (Werther)
Bockelmann, Hans-Werner (Spenge) †
Böckeler, Dr. Franz (Erwitte)
Böckmann, B. (Eickelborn)
Braun, Waldemar (Bielefeld)
Brock, Heinz (Stukenbrock)
Büsching, K. H. (Bad Oeynhausen)

D
Dähre, Kurt (Silixen)
Daum, E. (Belecke)
Deppenmeier (Paderborn)
Dieme, Ulrich (Herford)
Dietz, Karl (Erwitte)
Dreifürst-Gottschalk, Monika (Herford)
Dröge, Josef (Geseke)
Düsterhus, Richard (Paderborn)

E
Eichin, Fred (Brackwede)
Eissner, Helmut (Hiddesen)
Engemann, Jörg (Eissen)

F
Fabra, F. (Lippstadt)
Fechler, Joachim (Lage)
Feldmann, Heinz-Jürgen (Bad Driburg)
Felsmann, Herbert (Höxter)
Fichtner, Hans (Geseke)
Fischer, G. (Gütersloh)
Flessenkemper, Dr. K. H. (Lippstadt)
Francksen, Margrit (Bad Meinberg)
Frerichs, Frau I. (Minden) †
Freye, Kirstin (Herford)

G
Gauselmann, Paul (Espelkamp)
Gora, Albert (Bielefeld)
Grenner, Wilfried (Silixen)
Gröne, Erich (Horn)
Gudermann, Matthias (Dedinghausen)

H
Hacheney, Wolfgang (Bad Waldliesborn)
Hagenhoff, Günter (Dedinghausen)
Hanke, Bärbel (Lemgo)
Hansjürgen, Reinhold (Schloß Neuhaus)
Hansjürgen, Werner (Schloß Neuhaus)
Hansmann, Ernst (Detmold) †
Hassenewert, Angelika (Benninghausen)
Heitmar, Dominik (Gütersloh)
Herchenbach, Helga (Bad Lippspringe) †
Heuft, J. (Espelkamp)
Heyn, Dr. Diethelm (Minden)
Hillbrand, Roswitha ()
Hillebrand, Lothar (Engar)
Höttinger, Manfred (Schlangen)
Hövel, Hubert (Stirpe)
Horstschäfer, Manfred (Lipperode)
Hüttermann, Ursula (Bielefeld)

J
Jesper, Hubert (Westheim)
Joppen, J. (Paderborn)
Jürgens, K. (Salzkotten)

K
Kassing, Bernd (Bielefeld)
Kemper, Petra (Bielefeld)
Kerstin, F. (Bad Waldliesborn)
Klatt, Gerhard (Porta Westfalica)
Knake, Udo (Herford)
Koch, Friedhelm (Preußisch Oldendorf)
Koderisch, Michael (Lemgo)
Koderisch, Stefanie (Lemgo)
König, Dr. Georg (Bad Meinberg) †
Kohaupt, Günter (Warburg)
Korf, Günter (Silixen)
Kornfeld, Heiner (Bielefeld)
Kornfeld, Welf (Bielefeld)
Kottmeyer, H. (Warburg) †
Kreiling, Karsten (Detmold)
Krewet, H. J. (Bad Lippspringe)
Krome, Ludwig (Höxter)
Krüger, Wolf-Dieter (Detmold) †
Kuchenbecker, Marc (Lemgo)
Kükenshöner, H. (Brackwede)
Kusch, Franz Josef (Engar)

L
Laege, Rainer (Enger)
Lanhenke, Willy (Geseke)
Lechtken, Axel (Schloß Neuhaus)
Lehmann, Alois (Geseke)
Lehmann, Johan (Lübbecke)
Lendzian, Hans-Jürgen (Herford)
Leuer, Ferdinand (Sande)
Liebermann, Ulrich (Hiddesen)
Liebich, Thorsten (Halle)
Lippe, H. (Paderborn)
Loyek, Rainer (Herrentrup)
Lubosch, B. (Sande)
Lügger-Buhl, Aloisa ()
Luig, Antonius (Bad Waldliesborn)

M
Marquardt, Richard (Bad Salzuflen)
Marxcord, Karl (Stukenbrock)
Maxeiner, Karl Heinz (Gütersloh)
Meier, Hans-Joachim (Salzkotten)
Meierjohann, Rolf (Lage)
Meierjürgen, Eberhard (Bad Salzuflen)
Meinersmann, Paul (Steinheim)
Menning, Günther (Mantinghausen)
Menze, Helmut (Brackwede)
Metzger, J. (Brackwede) †
Meyer, Willibald (Bielefeld)
Miska, Jan (Bielefeld)
Möller, Bruno (Hillegossen)
Müller, Hans-Dieter (Höxter)

P
Pape, Fritz-Günther (Eisbergen)
Pauluck, H. (Gütersloh)
Pfizenmaier, Dinah (Stukenbrock)
Pieper, Albert (Gehrden)
Pohlmann, Hans-Hermann (Herford)
Pott, N. (Jöllenbeck)
Pradella, Patrick (Bielefeld)
Putz, Hartmut (Bielefeld)

R
Rapp, Peter (Stirpe)
Reineking, Winfried (Lemgo)
Reinhold, Kunibert (Heepen)
Rodekamp, Klaus (Bielefeld)
Rogalski, Klaus (Enger)
Rose, Elke (Hiddenhausen)
Rosemann, Arnold (Brakel)
Rühle, Jürgen (Hiddesen)
Rutz, Dr. Karl-Heinz (Herford)

S
Sabinarsz, Peter (Mantinghausen)
Sadowski, K. (Erwitte)
Saken, Dirk (Eissen)
Saken, Hermann (Willebadessen)
Schäfer, Kurt (Herford)
Schenk, Reiner (Geseke)
Schlutter, Jürgen (Bad Oeynhausen)
Schmand, Anni (Verl)
Schneider, Klaus (Bielefeld)
Schraer, Dieter (Lemgo)
Schraer, Gisela (Lemgo)
Schreckenberg, Wilfried (Paderborn)
Schröder, H. (Sennestadt)
Schröder, Heinz Gerhard (Marienloh)
Schröder, Jochen (Brackwede)
Schulte, Fridel (Espelkamp)
Seibt, Elisabeth (Paderborn)
Siedler, Joachim (Herford)
Sigge, Wilfried (Lippstadt)
Starsinski, Klaus (Warburg)
Stegnjajic, Inge (Bredenborn)
Steinmeier, Horst (Silixen)
Sternitzke, Karl (Hövelhof)
Stickling, H. (Lippstadt)
Stork, H. (Lippstadt)
Stothfang, Karl-Peter (Lübbecke)
Strato, Werner (Steinheim)
Struwe, Josef (Störmede)
Stücken, H. (Jöllenbeck)

T
Tanzmann, Erich (Gehrden)
Tellermann, L. (Veltheim)
Theune, Bärbel (Brackwede)
Thiele, Alois (Westheim)
Thiele, Klaus (Warburg)
Thiele, Konrad (Großeneder)
Thiele, Wilhelm (Borgenteich)
Tiemeyer, Wilhelm (Preußisch Oldendorf)
Tranberend, H.-B. (Borgentreich)
Trauer, Roswitha (Beverungen)
Tyczek, Helmut (Borgenteich)

U
Überdick, Werner (Willebadessen)
Ueckermann, Harald (Bünde)

V
Vieth, S. (Lippstadt)
Vogt, Hans-Joachim (Paderborn)
Voß, Dieter (Benninghausen)

W
Wächtler, S. (Minden)
Walkenhorst, Hans (Hiddenhausen)
Weber, Karl-Heinz (Gütersloh)
Wehmeier, Ursula (Gütersloh)
Weitkemper, Wilhelm (Lippstadt)
Wiebesiek, Wolfgang (Hausberge)
Wiemers, Alfred (Warburg)

Z
Zaborowski, W. (Herford)